7 (925) 518 01 29
7 (495) 518 01 29

Мы доставляем по всей россии !

Главная / Новости / Окрашивание хной. Рецепты и советы.

Окрашивание хной. Рецепты и советы.

Дары марокко

Как покрасить волосы хной

Добавьте горячую воду к необходимому количеству хны (в зависимости от длины ваших волос) и перемешайте до получения кремообразной пасты, остудите. Для более стойкого цвета добавьте несколько капель натурального лимонного сока.

Хна обладает подсушивающим действием, что может быть полезно для жирной кожи головы. Однако, чтобы избежать пересушивания кончиков волос, вы можете добавить от 1-2 чайные ложки масла, лучше взять аргановое или оливковое, и 2 ложки бальзама для волос для более легкого расчесывания.

Надев резиновые перчатки, равномерно нанесите хну на сухие мытые волосы. Наносить следует, начиная от корней к кончиками, начиная с задней части головы и двигаясь вперед. Для равномерного распределения окрашивающей массы лучше пользоваться кисточкой. Когда корни будут равномерно покрыты, обработайте волосы по всей длине и помассируйте.

Во время окрашивания следите, чтобы хна оставалась теплой или держите ее на водяной бане. После нанесения наденьте шапочку для душа и замотайте полотенцем. Не забудьте удалить остатки хны, которые попали на кожу, иначе могут остаться пятна! Чтобы этого избежать рекомендуем нанести растительное масло на кожу лица у корней волос перед началом окрашивания.

  

Сколько держать хну на волосах.

В зависимости от желаемого цвета, держите волосы в тепле от 30 до 60 минут. Максимально 3 часа. Действие хны на светлые волосы проявляется гораздо сильнее, чем на темные. В зависимости от исходного цвета можно получить оттенок от рыжего до шоколадного, от красного дерева до медного.

Хна на светлые и на седые волосы

При окрашивании хной светлых волос в первый раз лучше сократить время воздействия. Уже через 5 минут вы получите золотистый оттенок, через 10 минут волосы станут красноватыми, через 15 - медными, а через час - огненно-рыжими. Проверяйте каждые 5 минут изменения цвета и смойте, когда достигнете желаемого результата. Даже кратковременного воздействия достаточно для лечебного эффекта натуральной хны.

Хна на темные волосы.

Темным волосам хна придает роскошные оттенки от медного отблеска до глубокого шоколадного. Красивый цвет можно получить сочетая натуральную хну с басмой. Попробуйте!

Что делать, если цвет получился слишком ярким?

В этом случае цвет можно приглушить с помощью растительного масла. Вотрите его в волосы, помассируйте и оставьте на 10 минут для воздействия. Масло впитает в себя часть хны и смягчит оттенок. Смойте мягким шампунем.

Как смыть хну с волос

Тщательно промойте волосы водой. Затем используйте мягкий шампунь (попробуйте наш шампунь с маслом кактуса Опунции от "Дары Марокко"). Не используйте кондиционер или маску. Не рекомендует мыть голову в течение 2-3 дней, чтобы хна хорошо схватилась. Чтобы получить более глубокий окрас, повторите процедуру 1-2 раза с промежутком в 3-5 дней.

Что вам понадобится для окрашивания волос хной:

Дозировка:

Результат:

Красивые, блестящие, густые, здоровые волосы. Для достижения максимальной интенсивности цвета может потребоваться несколько дней, поэтому немного подождите, прежде чем говорить, что "не сработало".

Рецепты получения разных оттенков при окрашивании хной

В основе всех рецептов есть следующие ингредиенты:

10 столовых ложек хны, 3 столовые ложки столового уксуса, несколько капель лимонного сока, необходимое количество горячей воды.

Смешайте все ингредиенты, оставьте на 3 часа настояться, добавьте лимонный сок и нанесите на волосы. Держите от 30 минут до 3 часов.

    

Хна - очень стойкая в окрашивании. После - достаточно только подкрашивать корни.

Для освежения цвета сделайте ополаскиватель: заварите 50 грамм хны в 1,25 литре кипятка, остудите, процедите и ополосните волосы отваром. Краска приобретет блеск, а волосы получат необходимое питание.

Окраска сухих волос

Добавьте в смесь чайную ложку масла - арганового либо репейного, масла жожоба, авокадо несколько капель лаванды либо апельсинового масла. Далее следуйте схеме.

Рецепт маски для получения блестящих волос

Разведите хну теплой водой. В слегка охлажденную массу добавьте один яичный желток, столовую ложку растительного масла и сок лимона. Нанесите на волосы, держите не менее 30 минут.

Рецепты наших клиентов

Смешать хну с басмой 2:1, добавить молотую гвоздику, несколько капель сока лимона, ложку арганового масла и эфирного масло иланг-иланга. Мы рады, что вы делитесь своими рецептами с нами. А вы пользовались хной? Присылайте свои рецепты, результаты и впечатления.

Посмотрите фото наших клиентов, после окрашивания волос качественной хной из Марокко марокканского бренда Henné the Sahara Tazarine:

    

Важно! Дорогие женщины! Помните, что мы все разные и у нас индивидуальная кожа и волосы. Каждый рецепт применения такого натурального продукта, как хна, может дать особый результат именно на Ваших волосы. Только опыт может показать Вам Ваш рецепт!

Автор статьи Анжела Кранц. Копирование запрещено. 

Дата публикации: 21.01.2021 15:41:01