7 (925) 518 01 29
7 (495) 518 01 29

Мы доставляем по всей россии !

Главная / Новости / FAQ. Ответы на вопросы про аргановое масло

FAQ. Ответы на вопросы про аргановое масло

Дары марокко

Аргановое масло. Вы спрашиваете - мы отвечаем. 

1. Как пахнет аргановое масло?

Настоящее аргановое масло имеет слабый специфический аромат, который открывается при нанесении на кожу. 

Сейчас на рынке продается масло, которое проходит безопасную очистку через биологические фильтры и они тоже могут влиять на запах масла, придавая не очень приятный оттенок. 

Чтобы услышать аромат арганового масла нанесите каплю на тыльную сторону руки. В течение нескольких секунд он будет меняться — от нежно-орехового до запаха сена, а потом и вовсе пропадет. Масло тоже впитается в кожу. Если запах будет прогорклый, то масло испортилось. Аромат зависит так же от особенностей вашей кожи (и от ее чистоты в момент тестирования).

Еще один секрет запаха арганового масла - если вы послушаете аромат непосредственно из флакончика, то услышите легкую кислинку. 

Как выбрать настоящее аргановое масло читайте в нашей статье 

2. Портится ли аргановое масло?

Да, как и все масла. Но не быстро, так как аргановое масло имеет большое количество витамина Е, который является природным консервантом. Аргановое масло используют для сохранения кремов и смесей масел. 

Как и любое масло, его надо правильно хранить. Согласно проведенным исследованиям, аргановое масло начинает портиться:

Свежее аргановое масло хранится 2 года, но при температуре хранения свыше 25 градусов срок снижается до 1 года. 

Подробнее про хранение арганового масла читайте в нашей статье.

3. Как хранить аргановое масло?

Исходя из ответа на вопрос в п.2 (см. выше): в прохладном темном месте, без попадания солнечных лучей. При постоянном применении подходит полочка в ванной (масло просто не успеет испортиться)

4. Как использовать для волос аргановое масло?

Очень легко, за это и любят аргановое масло.

Если вы планируйте применять аргановое масло для волос, купите флакон 100 мл. Универсально для всего подходит крышка спрей. Но для второго варианта удобнее аргановое масло во флаконе с крышкой пипеткой. У нас есть флаконы с разными крышками. 

5. Как применять для лица аргановое масло?

Здесь нет точных рецептов. Это органический продукт, применяйте, как вам больше нравится! 

Для лица купите флакончик 50 мл, а если сомневаетесь подойдет ли Вам масло, начните со флакончика 30 мл. Вместе с маслом вы получите и нашу рекомендацию по применению. 

6. Аргановое масло. Как выбрать правильно бренд?

Если вы были в Марокко и вам посчастливилось купить настоящее аргановое масло там, то вы будете потом искать именно это масло в продаже. Но найти именно этот бренд будет не просто. Попробуем объяснить почему.  

1. Мы не просто так упомянули "посчастливилось". Так как туристам в Марокко легко продают подделку или старое аргановое масло (на рынках, на базарах, в аптеках и в маленьких лавках). Если вы побывали в конкретном кооперативе, то вам повезет больше! 

2. Путь от сбора урожая до магазина у масла сложный. Попробуем его описать попроще.

Деревья Аргана находятся в частной собственности, но под строгим государственным надзором. Хозяева ухаживают за ними, собирают урожай и, либо сами производят масло, либо продают сырье. Далее существуют маленькие заводики, где производят масло из приобретенного сырья (частично и из собственного) и продают оптом экспортерам и местным перепродавцам. Часть фасуют под своими брендами! Да, не под одним, а несколько, для разного потребителя разная упаковка (эконом и премиум). Многие бренды появляются не надолго - через год, два марокканцы придумывают новое название. А масло относительно одно и тоже. 

Поэтому не стоит искать в России или даже в Европе масло такого же названия, как купили в Марокко. Ищите масло, а не бренд! Как выбрать качественное масло, мы уже писали. 

Но есть и известные, давно существующие бренды. Если они есть в России, то смело покупайте то, с чем уже знакомы! Есть российские бренды, которые поставляют аргановое масло непосредственно с заводов, где его производят. Например, наш бренд Дары Марокко получает масло, которое производят в окрестностях Агадира под заказ специально для нас. Мы были на производстве и гарантируем качество своего масла. 

Продолжение следует... 

Автор Шипилова М. При копировании обязательна ссылка на этот источник. 

Дата публикации: 14.01.2022 14:32:37