7 (925) 518 01 29
7 (495) 518 01 29

Мы доставляем по всей россии !

Главная / Новости / Как хна окрашивает седые волосы

Как хна окрашивает седые волосы

Дары марокко

Окрашиваем хной седые волосы

Что такое седой волос

У каждого человека есть меланоциты в коже и волосах. Это клетки кожи, вырабатывающие пигмент меланин. У темнокожих людей меланоциты очень активны. Альбинос, седой человек или человек с алопецией имеют неактивные меланоциты.

Волосы растут от 3 до 7 и более лет, затем перестают расти на несколько месяцев, а затем выпадают. Постоянно у человека растут от 85% до 90% волос. Остальные отдыхают. Это происходит непрерывно в течение жизни человека.

В какой-то момент прорастает новый волос, в котором меланоциты произвели меньше или не произвели вообще меланина. Так у нас появляются седые волосы.

Сначала они серые, потом становятся белые, так как меланина все меньше. И в итоге стержень этого белого волоса состоит только из кератина.

Кератин — это материал, из которого также состоят и наши ногти. Кератиновый слой в кутикуле волос намного тоньше, чем ноготь, поэтому он прозрачен.

Как хна закрашивает седину

Когда вы наносите хну на волосы, в результате получается сочетание хны и вашего естественного цвета волос. Хна окрашивает полупрозрачный кератин.

Если вы используете хну для волос без меланина (седые волосы), то вы получите цвет от красно-оранжевого до темно-рыжего. Имейте ввиду, что когда вы впервые используете хну и смываете ее с волос, волосы могут казаться огненно-оранжевыми, но этот цвет потемнеет и станет более мягким в течение первых нескольких дней.

Если вы не хотите, чтобы волосы были оранжевого цвета, вам нужно добиться максимальной насыщенности красителя или добавить в смесь другие красители. Если оставите пасту из хны в волосах на несколько часов и утеплите, вы получите более насыщенный цвет! 

Можно окрасить свои седые волосы в темно-красный и каштановый цвета, многократно нанося качественную хну, такую как Хна марокканского бренда Henné Sahara Tazarine.

Как окрасить хной волосы надолго

Умеренная кислота поможет. Нужно заваривать хну кислым фруктовым соком (сок лимона, клюквы, лайма а т.д.). Тогда молекулы лавсона (краситель в хне) становятся более активные и мигрируют в кератин.

Хна, смешанная только с водой, с большей вероятностью выцветет на воздухе, потому что несвязанный лавсон постепенно смывается с волос. Хна, смешанная с умеренно кислой смесью, оставит на волосах цвет, который постепенно потемнеет, и продолжит темнеть в течение многих лет. И останется навсегда. 

Это действие похоже на то, если положить влажный чайный пакетик на белую скатерть. Чем дольше вы оставите влажный пакетик на скатерти, тем темнее будет пятно. Чем дольше вы оставите пасту из хны на коже или волосах, тем больше молекул лавсона мигрируют в кератин и тем насыщеннее цвет.

Для максимального впитывания хны достаточно шести часов. В итоге красно-оранжевые цвет постепенно окислится до коричневатого цвета при связывании с кератином.

Какой цвет дает хна 

Лавсон в хне окрашивает волосы на оттенки от светло-медно-оранжевого до темно-каштанового, в зависимости от основного цвета волос, структуры кератина и смеси пасты.

Дата публикации: 15.07.2021 17:48:21