7 (925) 518 01 29
7 (495) 518 01 29

Мы доставляем по всей россии !

Главная / Новости / Аргановое масло для волос. Методы применения.

Аргановое масло для волос. Методы применения.

Дары марокко

Как сбалансировать жирность и сухость волос и кожи головы с помощью арганового масла.

Сухие кончики волос и жирные у корней – распространённый тип волос у женщин. И самая частая проблема любых волос из-за химической краски для окрашивания, частой сушки феном, негативного влияния солнца и ветра, применения щипцов для завивки, постоянной городской пыли и т.д. Это все это ухудшает вид наших волос.

Сегодня дадим вам практические советы – как просто применять аргановое масло для волос и:

Марокканское аргановое масло - это натуральное и универсальное масло, получаемое из плодов дерева Арганы в Марокко. Оно очень полезно для здоровья кожи головы и отлично увлажняет волосы. Выбирайте свой метод его использования или комбинируйте все возможные.

1 МЕТОД. Аргановое масло в качестве средства для укладки.

1. Нагрейте от 2 до 5 капель (или 1-2 нажатия спрея) масла в ладонях. Чтобы нанести аргановое масло, начните с нескольких капель. Этого небольшого количества будет вполне достаточно: слишком много масла сделает волосы слишком гладкими. После нескольких применений вы сами определите объем, который нужен вашим волосам. Используя очень небольшое количество масла арганы, вы можете подчеркнуть естественные локоны, сохранив при этом пышность.

2. Потрите ладони, чтобы распределить масло и согреть его. Это облегчит проникновение его в волосы.

3. Проводите руками по свежевымытым, еще влажным волосам. Наносите масло, начиная с кончиков и продвигаясь к корням, но не затрагивая их глубоко. Если кожа головы жирная, то не доходите до корней 2-3 см, чтобы не сделать волосы жирными. Если кожа головы сухая, то можете продолжить нанесение арганового масла и на кожу головы, втирая его в кожу пальцами круговыми движениями. Этот метод вам поможет избавиться от зуда, перхоти и увлажнить кожу головы, избавив вас от сухости.

Возможно, вам придется повторять нанесение масла в течение нескольких недель или даже месяцев, прежде чем вы заметите удовлетворительные результаты.

Используйте этот метод 2-3 раза в неделю. Аргановое масло сохраняет блеск волос на 2-3 дня и кожа надолго остается увлажненной.

Если ваши волосы очень повреждены или очень ломкие, возможно, вам потребуется нанести больше масла. В этом случае применять масло арганы рекомендуется ежедневно до восстановления волос.

2 МЕТОД. Аргановое масло в качестве маски для волос.

1. При этом способе нанесение арганового масла начинается от корней и до кончиков. Примерно 6-8 капель возьмите в ладонь и наносите на волосы. Если у вас короткая стрижка возьмите меньше масла, если длинные волосы или сильно повреждены, то больше. Если кончики секутся – нанесите на них больше арганового масла.

2. После того, как распределили масло по волосам, расчешите их по всей длине расческой с зубчиками. 

3. Затем на волосы наденьте шапочку для душа или любой целлофан и сверху утепляющую шапочку Дары Марокко. Это сохранит тепло, что позволит маске действовать более эффективно. Тепло активирует масло, которое глубже впитывается в чешуйки волос.
Ношение шапочки также предотвратит попадание масла на одежду или мебель во время применения маски.

4. Оставьте маску на волосах не менее чем на 30 минут. Для достижения наилучших результатов оставьте маску на ночь. Ночью ваши волосы будут отлично увлажнены, и вы сможете смыть масло утром. Как легко смывать масляную маску с волос, читайте в другой нашей статье.

Если волосы глубоко увлажнены, спите с маской и шапочкой и смойте средство на следующее утро. Чем дольше вы будете оставлять масло на волосах, тем лучше будут результаты.

Повторяйте это раз в неделю или по мере необходимости. Вы можете сделать маску с аргановым маслом, как только почувствуете необходимость регенерировать и оживить волосы. Для достижения наилучших результатов повторяйте маску 2–4 раза в месяц, в зависимости от вашего типа волос и их потребности в увлажнении.

Со временем масло арганы укрепит ваши волосы, смягчит их и ускорит их рост.

Применяйте только настоящее чистое аргановое масло, тогда только вы получите положительный результат. Купить настоящее аргановое масло можно в Марокко и в России в интернет-магазине «Дары Марокко»

Читайте другие статьи про аргановое масло: 

ПОЧЕМУ АРГАНОВОЕ МАСЛО ДОЛГО ХРАНИТСЯ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. РАСХОД АРГАНОВОГО МАСЛА.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАСТОЯЩЕЕ АРГАНОВОЕ МАСЛО

ВСЁ ПРО АРГАНОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС И ДЛЯ ЛИЦА

Дата публикации: 20.09.2021 18:02:55